Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Семейный ужин Глазированный цикорий, Гречневые биточки с грибами, Грушевые штруделлини. (Постные дни)

Семейный ужин   Глазированный цикорий, Гречневые биточки с грибами, Грушевые штруделлини. (Постные дни)


Ингредиенты для "Домашний ужин – Глазированный цикорий, Гречневые биточки с грибами, Грушевые штруделлини. (Постные дни)"

Ингредиенты:


Цикорий:

3-4 маленьких цикория (белоснежного)

Салат корн (овощная валериана)

Оливковое масло

Молотый темный перец

1 л. имон

две столовых ложки кофейного сахара



Биточки:

1 1/2 стакана гречки

Бодрые шампиньоны 350 гр

Лук шалот 3 л. уковицы

Бодрый орегано 3 веточки

Чеснок 3 зубчика

Горсть хлебных крошек и сухарей

Зелень (кинза, базилик, тархун, черемша)

Соль, перец, оливковое масло.



Штруделлини:

Слоеное бездрожжевое тесто 500 гр

1 крупная груша (аббат либо конференц)

1-2 сильных бардовых сливы

Карий сахар, корица, сладкая пудра




Метод приготовления "Домашний ужин – Глазированный цикорий, Гречневые биточки с грибами, Грушевые штруделлини. (Постные дни)"









1

Итак, цикорий. Подготовленный эким образом этот превосходный овощ поразит Вас близким насыщенным особенным вкусом. Уверен, что Вы его полюбите! Нам пригодится белоснежный цикорий, среднего масштаба, а также салат корн либо по-второму овощная валериана для подачи. Оттого хорошо все промоем проточной водой и обсушим полотенцем.









2

Сейчас разрежем цикорий вдоль на две доли и создадим в каждой половинке разрез от основания плодоножки. Сейчас на сковородке (я применял гриль) разогреваем оливковое масло и выкладываем цикорий разрезом вниз и начинаем обжаривать. Как подрумянится, аккуратненько перекладываем. Мало соли и перца, потом сок половины лимона вовнутрь каждого плода и посыпим карим сахаром. Убавим огонь и продолжаем обжаривать, временами перекладывая цикорий на сковороде.










3

Иной раз сахар карамелизируется и цикорий завоюет золотисто-карий цвет, снимаем со сковородки, и подаем на салатных листьях валерианы, сбрызнув лимонным соком и оливковым маслом. Это классный гарнир к рыбе либо нетрудно теплый салат. Неподражаемая горчинка цикория в сочетании с сахаром и лимоном сооружает это блюдо чрезвычайно смачным. Не в постные дни добавить к нему мало пармезана, положить на хрустящий хлеб, налить бокал белоснежного вина…, и вы будете готовить это непрерывно!









4

Сейчас специализируем элементарное, но чрезвычайно приятное семейное блюдо. Гречневые биточки с грибами. Нам нужно отварить полтора стакана гречневой крупы в подсоленной воде, приготовить грибы, почистить лук шалот и чеснок.










5

Грибы тонко порезать и обжарить на сковородке на оливковом масле, добавив в него листочки бодрого орегано, иной раз грибы подрумянятся, добавим к ним соль, перец и тонко нарубленные шалот и чеснок. Обжарим еще пару минут, и выложим это все к нашей гречке, предварительно размяв ее картофельным прессом. Туда же добавим рубленую зелень базилика, тархуна, черемши и кинзы.









6

Ниже мешаем все хорошо в глубочайшей посуде, добавим горсть хлебных крошек и чуток-чуток теплой воды. Снова мешаем и лепим биточки. Сейчас обваляем их в сухарях и поджарим на сковородке с 2-ух сторонок до румяной корочки. Подаем со полный сил зеленью, овощным салатом, с возлюбленными соусами либо можнож подготовить подливку из неотзывчивых грибов, жаждая поверьте, они и так неплохи!










7

Ну и на десерт создадим штруделлини из слоеного теста и плодов. Все максимально нетрудно. Тесто раскатать потоньше, посыпать карим сахаром, поверх разложить тоненькие лепестки груши и сливы, снова посыпать карим сахаром и корицей. Свернуть тесто в рулет и порезать острым ножиком на 5-6 количеств. Потом аккуратненько разложить кружочки отвесно на противень с кулинарной бумагой еще мало сахара и корицы сверху и выслать в духовку на 20 минут при 200 гр Готовые штруделлини посыпать сладкой пудрой и подать на десерт с чаем. Хрустящее тесто и полный сил внутренность – великолепное сочетание!



Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!