Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Торта капрезе

Торта капрезе


Ингредиенты для "Тортика капрезе"


На 10 порций:

200 гр горьковатого шоколада

4 яичка

170 гр сахара маленького

1 ч литр. ванильного экстракта

250 гр молотого миндаля

200 гр сливочного масла, растопленного и доведенного до теплой температуры

сладкая пудра






Метод приготовления "Тортика капрезе"

Это хороший, один-одинехонек из превосходнейших шоколадных тортов. В нем нет пытки, лишь молотый миндаль, тот или другой придает ему грубость и сочность, с малеханькими кусками шоколада в каждом куске. Он смотрится не чрезвычайно отлично, но это можнож поправить, посыпав сладкой пудрой. подавать малеханькими кусками с кофе, либо крупными на десерт. С ложками взбитых сливок либо крем фреш. Я люблю его с кусками апельсина либо манго, тот или иной противостоят интенсивному вкусу шоколада, или с малиной, перемешанной с сладкой пудрой и розовой водой.



1. Проложить пергаментом форму поперечником 24 сантим.. Смазать маслом стены.



2. Разогреть духовку до 170 гр С. Нарубить шоколад в кухонном комбайне на малюсенькие куски. Ежели у вас нет комбайна, порезать шоколад убористо великим ножиком.




3. Взбить яичка с сахаром и ванильным экстрактом в бледноватую консистенция, схожую на мусс, довольно густую, чтоб на ней оставался след от венчика либо миксера. Это займет около 10 минут. Добавить шоколад, миндаль и масло. Переложить в форму и запекать 45-50 минут, либо пока не будет упругим на ощупь. Отдать остыть в форме, далее достать. Посыпать сладкой пудрой и подавать с плодами и взбитыми сливками.

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!