Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Пятнистый шоколадный торт с вишней

Пятнистый шоколадный торт с вишней


Ингредиенты для "Пятнистый шоколадный тортик с вишней"


На 10 порций: 150 гр молочного шоколада 175 гр блинной пытки 1 ч литр. пекарского порошка 140 гр кофейного сахара 140 гр мягенького, слегка соленого масла 3 яичка 3 ст литр. молока 1 банан, размятый в пюре

Вишневое украшение: 150 мл крем фреш 200 гр белоснежного шоколада четыресто гр вишни либо черешни 2 ст литр. Кирш (вишневой настойки) по вожделению






Метод приготовления "Пятнистый шоколадный тортик с вишней"

Чрезвычайно элементарный тортик - итого 3 ингредиента в миске. А глазурь подготовить, пока тесто в духовке.

1. Разогреть духовку до 160 гр С. Смазать маслом и проложить бумагой две басистые совершенные формы поперечником 20 сантим.. Потереть на большущей терке 2/3 шоколада и порезать ножиком оставшийся шоколад. Отставить.

2. Смутить пытку, пекарский порошок и сахар в крупный миске. Сделать углубление в центру и добавить сливочное масло, яичка и молоко (масло обязано водиться чрезвычайно мягеньким, чтоб это сработало). Взбить миксером в движение 2 минут (либо древесной ложкой в движение 3 минут). Аккуратненько добавить тертый и порезанный шоколад и банановое пюре.


3. Поделить консистенция размеренно меж мисками. Разровнять сверху. Запекать 25-30 минут, пока он не будет упругим на ощупь.

4. Достать из духовки, отдать остыть в форме в движение 5 минуы. Первернуть на сетку, убрать бумагу и бросить на 1 час перед тем, как покрывать глазурью.

Вишневое украшение

Разломать на куски 200 гр белоснежного шоколада, положить в миску, поставить ее на кастрюлю быть достойным на слабом огне и нагревать на слабом огне, пока шоколад не растает. Сбить с кастрюли и отставить на 5-6 минут.

Постелить фольгу на противень. Окунуть 200 гр вишни в шоколад, покрывая их наполовину, и положить на противень, чтоб шоколад застыл.

Положить 150 мл крем фреш в оставшийся растопленный шоколад и перемешать. Отдать остыть и загустеть (ориентировочно 5 минут). Далее положить половину консистенции в вторую миску. Очистить от косточек еще 200 гр вишен, порезать их пополам и добавить их в одну из мисок с 2 ст литр. ликера. Перемешать. Положить один-одинешенек коржик на блюдо, намазать вишневым кремом, далее накрыть вторым коржиком. Намазать оставшимся кремом сверху и украсить вишнями в шоколаде. Подавать превосходнее в тот же на днях.

На заметку

Как растапливать шоколад с фото Оформление этого тортика с конфетами

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!