Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!


Зукотто

Зукотто


Ингредиенты для "Зукотто "Вишня в шоколаде""

  • Сахар - сто гр
  • Шоколад черный - 250 гр
  • Сладкая пудра - две столовых ложки
  • Масло сливочное - 60 гр
  • Миндаль - 150 гр
  • Яичко - четыре штуки
  • Сливки (от 33%ж) - 700 мл
  • Вишня (из варенья) - 20-25 штук
  • Пытка - сто гр
  • Разрыхлитель теста - одна чайная ложка
  • Варенье (вишневое, густое, превосходнее




Метод приготовления "Зукотто "Вишня в шоколаде""

Поначалу необходимо подготовить бисквит. Для этого 4 яичка взбить на водяной бане до роста размера. Далее равномерно добавить сто гр сахара, и взбивать до растворения сахара и роста размера массы в дважды. После чего сбить с водяной бани и взбивать еще 10-15 минут.
Далее щепетильно ввести сто гр пытки, перемешанной с разрыхлителем, и в точке замеса 60 гр растопленного и охлажденного до комнатной температуры сливочного масла. В форму для выпечки 30х20 (либо квадратную, не очень великого масштаба) положить бумагу для выпечки, а далее выложить тесто. Выпекать в нагретой до 180 духовке около 20 минут. Готовность проверить спичкой.
Готовый бисквит охладить. Форму в облике полусферы(около 20 сантим. в поперечнике) снутри выложить пищевой диафрагмой. Бисквит порезать на полосы и выложить вовнутрь формы. Около две столовых ложки вишневого варенья развести водой и пропитать бисквит.

200 мл сливок взбить с две столовых ложки сладкой пудры, и половиной получившегося крема промазать цельный бисквит. Вишни выложить на сливки, и возместить их оставшимися сливками.
Сверху на сливки выложить полосы бисквита. Сделать ганаш: 250 гр измельченного шоколада залить 250 мл горячих сливок и размешать до получения однородной массы. Охладить до смеси густой сметаны.
250 мл сливок взбить и щепетильно ввести в ганаш.
Получившийся крем выложить на бисквит, а сверху накрыть полосами бисквита. Форму с тортиком накрыть пищевой диафрагмой и убрать в морозильную камеру на немножко часов для застывания.
Далее тортик вытащить из формы и выложить на блюдо. 150 гр миндаля ошпарить кипяточком, очистить, порезать на пластинки и подсушить в духовке. Можнож пользоваться готовыми миндальными лепестками, тот или иной продаются в магазине, но превосходнее приготовить миндаль без помощи других, так будет аппетитнее.
Вишневое варенье нанести на верхотура тортика, а сверху сразу выложить миндальные пластинки.
Варенье лучше брать густое, идеальнее всего наступит повидло. Сверху тортик присыпать сладкой пудрой и украсить взбитыми сливками. Тортик выходит чрезвычайно шоколадным и хватить сытным. Мыслю, любителям шоколада он доведется по душе. Приятного аппетита!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!