Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - говядина со свекольными чипсами

Рецепт - говядина со свекольными чипсами


Ингредиенты для рецепта Говядина со свекольными чипсами



Ингредиенты

масло оливковое 5 столовых ложек
говяжья нарезка

750 гр
лук репчатый три штуки
сахар одна чайная ложка
бальзамический уксус 1,5 столовых ложки
свекла

4 маленькие шт.
салат листовой

1 кочан

пучок зеленоватого лука

пучок петрушки

эстрагон

3 веточки

готовый хрен без добавок две столовых ложки
сметана 5 столовых ложек

соль
масло растительное для фритюра


Как подготовить рецепт Говядина со свекольными чипсами?

шаг 1
Нарезку вымыть, обсушим. разогреем в сковороде одна столовая ложка оливкового масла, обжарим мясо по 3 мин. с каждой сторонки, переложим в форму для запекания. посолим, поперчим и запечем в разогретой до 180 °С духовке 45 мин.
шаг 2
Лук очистим, разрежем каждую луковицу на четвертинки. В сковороде, в тот или другой обжаривалось мясо, разогреем еще одна столовая ложка оливкового масла. выложимь лук, уменьшим огонь и готовим 10 мин., пора от медли перекладывая. добавим сахар и готовим еще 2 мин., далее собьем с огня и переложим лук в миску.
шаг 3
добавим к луку оставшееся оливковое масло, уксус, соль и перец. перемешаем, предоставим остыть. Салат демонтировать на листья, вымыть, обсушим и немало нарвать. перемешаем с луком.
шаг 4
Свеклу кропотливо вымыть, нарежем высокими кружками, выложимь их на бумажное полотенце и кропотливо промокнуть салфетками. В сотейник вольем растительное масло покровом 2,5 сантим., сильно разогреем. Кружки свеклы дозами обжарим до хруста, приблизительно по 2,5–3 мин.
шаг 5
выложимь чипсы на бумажное полотенце и предоставим обсохнуть.
шаг 6
Зеленоватый лук, петрушку и эстрагон вымыть, обсушим, измельчим и сложим в миску. добавим хрен и сметану, перемешаем, посолим по вкусу.

Готовую говядину остудим, нарежем высокими порционными кусами. На блюдо выложимь листья салата с луком, далее ломти говядины, смажем их хреном. Сверху присыпать свекольными чипсами.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!