Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Пирожки с окороком, помидорами и рикоттой

Пирожки с окороком, помидорами и рикоттой


Ингредиенты для "Пирожки с окороком, помидорами и рикоттой"


На четыре штуки Внутренность: 1 ст литр. оливкового масла 225 гр окорока, порезанного на малые куски 225 гр листьев шпината, большущие ножки удалить сто гр веточек спаржи, порезанных пополам 6 сушеных томатов, порезанных пополам 250 гр сыра риткотта

Пирожки : четыресто гр песочного теста взбитое яичко






Метод приготовления "Пирожки с окороком, помидорами и рикоттой"

1. Внутренность: подогреть масло в большущий сковороде, обжарить окорок, помешивая, до золотистого цвета. Достать и отдать остыть.

2. Помыть шпинат. Положить его в кастрюлю и готовить в его своей влаге 1-2 минутки, пока он не увянет. Сшибить с огня, обсушить, выжать избыток воды. Отдать остыть. Тем периодом наполнить кастрюлю водой и довести до кипения. Отварить спаржу в процессе 3 минут до мягкости; слить.

3. Положить окорок, шпинат, спаржу и помидоры в миску, перемешать. Взбить рикотту до однородной массы. Приправить. Разогреть духовку до 200 гр С.


4. Раскатать тесто на поверхности, посыпанной пыткой в квадрат 35 сантим.. Порезать на 4 квадрата. Смазать кромки водой; поделить начинку меж квадратами. Положить в каждый по ложке рикотты. Смонтировать кромки пирожков сверху и защипнуть.

5. Смазать яичком и запекать 25-30 минут. Подавать горячими либо бездушными с салатом.

На заметку

Как сооружать песочное тесто

 


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!