Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Экспресс-кекс с маком Ласточка

Экспресс-кекс с маком Ласточка


Ингредиенты для "Экспресс-кекс с маком Ласточка"

Пытка — 1 стак.
Яйцo куриное — три штуки
Сахар — 120 гр
Маргарин — сто гр
Разрыхлитель теста — одна чайная ложка
Ванилин — 1 кулек.
Мак (кондитерский) — две чайных ложки
Конфеты (шоколадные) — 6 штук




Метод приготовления "Экспресс-кекс с маком Ласточка"

  • Потому что у меня нет пищевого пергамента для выпечки, я решила подготовить кекс без него. У кого грызть пергамент, то положить его на дно формы либо кастрюли.

    Берём двухлитровую кастрюлю для СВЧ (либо форму д/кекса), в центр ставим стакан с водой, налитой на одну вторую.

    Режем шоколадные конфеты вдоль пополам (у меня имелись конфетки "Ласточка") и раскладываем вокруг стакана. А чтоб кексик был ещё лакомее и сочнее можнож положить на конфетки порезанные яблоки либо груши, вообщем будет супер! Надобно будет пробовать!

  • Для теста: яичка взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, пытку, разрыхлитель, взбить.

  • Потом в тесто всыпать мак, превосходно перемешать и вылить в форму вокруг стакана.

  • Ставим нашу установку в СВЧ на 7 минут при мощности 700 Вт, ежели мощность 800 Вт, то пора приготовления составит - 6.30 минут; 900 Вт - 6 минут; 1000 Вт - 5.30 минут. Проверим готовность кекса лучинкой либо зубочисткой в половине меж стаканом и кромкой, ежели лучинка осталась неотзывчивый - кекс готов! (инспектируйте за минутку до готовности, ежели лучинка неотзывчивая, то главным образом не включать СВЧ, даже ежели пора не вышло, стараться не передержать, а то этакая вкуснота будет суховатой).

    Не вынимая из микроволновки, забываем его на 5-7 минут отстояться. По истечении поры вытащить кекс, осмотрительно, круговыми движениями убрать стакан, ежели надобно, то можнож аккуратненько провести остриeм ножика по бокам стен формы и стакана.

  • Прикрываем кекс плоским блюдом и аккуратненько перекладываем сообща с формой,

    ежели кекс вынимается нехорошо, то можнож осмотрительно поддеть лопаточкой, вроде бы всего ничего приподнимая кексик, потом опять перевернуть сообща с блюдом.

  • Мои дочи за 5 минут умяли добросердечную половину этого восхитительного, пышного, вкуснейшего кекса, расположившись в столовой открыто на полу. Вот за эким занятием я их  застукала и нафоткала!

  • Чрезвычайно мне понравилось приготовление экспресс-кексиков в микроволновке - прытко, комфортно, свободно и смачно! Угощайтесь, мои дорогие!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!