Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - лазанья с тунцом (зимний вариант)

Рецепт - лазанья с тунцом (зимний вариант)


Ингредиенты для рецепта Лазанья с тунцом (зимний вариант)



Ингредиенты

Тесто для лазаньи

Чеснок - 4 великих зубца

Томаты в своем соку, кусками - четыресто гр

Грибы шампиньоны - 500 гр

Тунец в своем соку - 160 гр

Твёрдый сыр - 200 гр

Базилик бодрый либо сушеный

Оливковое масло для горячи

Орегано бодрое либо сушеное

Соль - по вкусу


Как подготовить рецепт Лазанья с тунцом (зимний вариант)?

1 Чеснок тонко режем (я никогда не тесню спустя чеснокодавку), обжариваем до золотистой корочки в кипящем масле (приблизительно минутку на незначительном огне)

2 Набавляем грибы. Приносим минутку-две прогреться и пропитаемся запахом чеснока. У меня шампиньоны консервированные (стерилизованные с прибавленьем соли, теснее порезанные). Мне экие главным образом нравятся, затему-что они теснее готовые, не пускают сок, остаются мясистыми и нетрудно смачные. Ежели у вас бодрые, то жарим их, пока не испарится влага.

3 Набавляем томаты. Приносим закипеть.

4 Тунец в своем соку набавляем совместно с соком. Посыпаем сушеным базиликом и орегано. Ежели травки бодрые - прибавляйте их в самом точке. Солим.

Потому что фактически все ингредиенты у меня консервированные, а означает не сырые, жарим всё длинно не надо, только лишь прогреть и предоставим пропитаемся запахами.

5 Разделяем начинку на 3 количества. Основную выкладываем на дно формы. Прикрываем листьями лазаньи. Я своё тесто не варю, затему что оно на базе яичных белков и приготовляемся скоро.

6 Последующий шар начинаем с тертого сыра, на тот или иной выкладываем вторую количество внутренности. Прикрываем тестом, и повторяем снова.3-ий оболочка внутренности прикрываем тестом и посыпаем оставшимся сыром.

7 Доливаем в форму 50-70 гр воды и покрываем фольгой. Духовка разогрета на 200 градусов. Готовим 25 минут + 5 минут без фольги.

8 Чтоб выяснить готова ли лазанья, проткните вилкой все сферы теста. Ежели вилка идёт бегло - это то, что необходимо.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!