Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - баклажаны в духовке по-гречески

Рецепт - баклажаны в духовке по-гречески


Ингредиенты для рецепта Баклажаны в духовке по-гречески



Ингредиенты

Баклажан 800
Соус томатный 300 гр
Сыр жесткий 70 гр
Чеснок 2 зубка
Масло оливковое 0,5 стакана
Сахар 0,5 чайной ложки
Соль 0,5 чайной ложки
Перец темный молотый 0,5 чайной ложки
Орегано сушеный 0,5 столовой ложки
Петрушка 10-15 гр


Как подготовить рецепт Баклажаны в духовке по-гречески?

Порежьте баклажаны кружочками шириной 0,5 сантим.. сложим в кастрюлю, посыплем 1,5 чайной ложки соли, перемешаем и оставим на полчаса при к-тной тмп-ре. Тем порой сыр натрем на большущей терке, поставим в холодильник. Чеснок раздавим плоской сторонкой острия ножика. Петрушку порубим и поставим в холодильник.

Специализируйте соус. В незначительный кастрюле разогреем 3 столовые ложки масла, бросим раздавленные дольки чеснока и немедля зальем томатным соусом. добавим сахар, орегано, 0,5 чайной ложки соли, перец и варим 5-7 минут, непрерывно помешивая. Готовый соус собьем с огня и отставьте в сторонку. Спустя полчаса зальем баклажаны бездушной водой, проколем руками и сольем воду.

Переложить баклажаны на бумажное либо вафельное полотенце, накроем этаким же полотенцем, чтоб отожмем жидкость. Сковороду поставим на средний огонь, нальем 2-3 столовыми ложками масла и превосходно нагреем. далее убавим огонь, выложим баклажаны на разогретую сковороду. жарим на среднем огне до золотистого цвета, ориентировочно 3-4 минутки. далее перевернем баклажаны на иную сторонку и обжарим еще в процесс 3-4 минут. Жареные баклажаны собьем со сковороды и выложим на бумажное полотенце, чтоб стек излишний жир. Проделайте тоже самое с остальными баклажанами.

Включите духовку для подготовительного разогрева на 180 градусов. Жареные баклажаны выложим в жаропрочную форму и зальем подготовленным соусом. поставим в разогретую духовку на 20 минут. Спустя 20 минут достанем форму с баклажанами из духовки и посыплем их тертым сыром. Опять поставим баклажаны в духовку. запекаем еще 10-15 минут, до зажаренной корочки. достанем баклажаны из духовки и посыплем рубленой петрушкой.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!