Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - террин из баклажанов и моцареллы

Рецепт - террин из баклажанов и моцареллы


Ингредиенты для рецепта Террин из баклажанов и моцареллы



Ингредиенты

Баклажаны 2–3
Лимоны
Лист лавровый
Масло оливковое
Перец болгарский четыре штуки
Сыр моцарелла 300– четыресто гр
Чеснок


Как специализировать рецепт Террин из баклажанов и моцареллы?

подготовим баклажаны: нарежем их вдоль шириной 0,5 сантим. и присолите солью для того, чтоб сошла горечь. сбрызнем противень оливковым маслом, выложим баклажаны и сбрызнем вновь оливковым маслом и соком лимона, положим меж баклажанами нечищеные зубки чеснока и лавровый лист. поставим в горячую духовку ( 190 гр на 2025 минут, пока они станут мягенькими.

Подготовьте паприку: почистим ее от зёрен и порежьте на 4 продольных ломтика. выложим на противень кожурой ввысь, а меж ими вновь же зубки чеснока и лавровый лист. сбрызнем оливковым маслом и накроем фольгой, поставим в горячую духовку на минут 45. Сложив все это в кастрюлю и накрыв крышкой, минут спустя 10 вы просто можете собьем кожуру.

Сейчас разыщите пригодную миску 1,52 литра размера, смажем растительным маслом и застелите двойным шаром пищевой мембраны. далее выложим пластинки баклажан свеча к стенам миски, чтоб просветов не наблюдалось. выложим паприку и нарезанную остро моцареллу, чередуя их оболочками.

Далее закроем оставшимися баклажанами дно и заверните баста пищевой мембраны. поставим миску в холодильник на 12 часов, привалив террин чем-то трудным. подаем, сбив мембрану и перевернув террин на благовидное плоское блюдо.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!