Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - баклажаны Башмачки

Рецепт - баклажаны Башмачки


Ингредиенты для рецепта Баклажаны Башмачки



Ингредиенты

баклажан три штуки

мясо (фарш)

300 гр

лук репчатый среднего размаха
три штуки

чеснок большой

2 зубчика

помидор четыре штуки

петрушка (зелень)

1 пучок

пытка просеянная две столовых ложки

масло сливочное размягченное две столовых ложки

молоко

1 стакан

яичко большое одна штука

сыр натертый две столовых ложки

соль небольшая морская

по вкусу

перец болгарский

по вкусу

масло оливковое 2-3 столовых ложки


Как специализировать рецепт Баклажаны Башмачки?

шаг 1
разрежем баклажаны вдоль пополам, вынем ложкой количество мякоти, посолим и оставим на 1 час в воде, чтоб "вышла" горечь.

Обжарить в оливковом масле измельченный лук, добавим фарш и поджаривать, помешивая, в движение 5 минут. Из 2-ух томатов ложкой извлечь мякоть. Мякоть и оставшиеся два целых помидора измельчим и положим в фарш вкупе с солью, перцем, рубленой петрушкой и чесноком, нарезанным высокими ломтиками. гасим на медленном огне, пока не выпарится жидкость.

Для приготовления крема слегка обжарим пытку на сливочном масле и вольем теплое молоко. Помешивать всегда, чтоб не водилось комочков. Как крем загустеет, собьем с огня. добавим взбитое яичко, соль и тертый сыр. Кропотливо перемешаем до однородности.

Положить баклажаны на смазанный маслом противень, наполним каждую половинку фаршем, сверху положим крем. На противень аккуратненько нальем 1/2 стакана воды и поставим баклажаны запечемся в духовке при температуре 200°C, пока крем не подрумянится.
шаг 2
Мякоть баклажан измельчим, посолим, поперчим и заполним два помидора, предварительно слегка посыпав их снутри сладким песком. Сверху украсим остатками крема либо легко прикроем срезанными "крышечками". запечем вкупе с баклажанами либо в отдельной форме.
Мои "башмачки" - вариация на предмет греческого блюда "Мэлидзанэс папуцакья", тот или иной в близкую очередь приходит недалёким родственником известной мусаки. Время от времени сливочное масло и молоко в креме я сменяю на сметану и воду, а в фарш прибавляя лавровый лист и корицу.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!