Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - курица с клюквой и беконом

Рецепт - курица с клюквой и беконом


Ингредиенты для рецепта Курица с клюквой и беконом



Ингредиенты

яблочный сок

250 мл
курица одна штука

бекон

40 гр
луковица одна штука
черешковый сельдерей

1 ствол
розмарин

1 веточка

ощищенные грецкие орешки две столовых ложки

вареной рис

1/2 стакана

полный сил хлебные крошки одна столовая ложка
масло сливочное две столовых ложки
бульон куриный

сто мл

крахмал 1/2 чайные ложки

соль

цедра половины апельсина

орешек мускатный молотый

щепотка
душистый перец молотый

щепотка

полный сил клюква

горсть


Как специализировать рецепт Курица с клюквой и беконом?

шаг 1
специализируем начинку. Лук очистим, тонко нарежем. Розмарин вымыть, демонтировать на листики. Сельдерей вымыть, измельчим. Бекон нарежем мелкими полосами, грецкие орешки велико порубим.
шаг 2
В сковороде разогреем растительное масло, положим бекон, лук, сельдерей и розмарин, готовим на слабом огне под крышкой 10 мин. добавим клюкву и половину яблочного сока, прирастить огонь. Иногда степень воды уменьшится на третья часть, собьем сковороду с огня, предоставим остыть.
шаг 3
добавим в фарш мускатный орешек, душистый перец, соль, темный перец, грецкие орешки, апельсиновую цедру, рис и хлебные крошки. перемешаем.
шаг 4
разогреем духовку до 200 °С. Курицу вымыть, обсушим и начинить приготовленной внутренностью. Кромки брюшка заколоть древесной зубочисткой.
шаг 5
натрем курицу сливочным маслом, посолим, поперчим. поместим в форму для запекания, поставим в духовку. запечем 50 мин., период от медли поливая тушку выделившимся соком. вынем курицу из духовки, накроем и оставим на 30 мин.
шаг 6
специализируем соус. От тушки отделим крылья, срежем с их мясо и измельчим. Из формы, где запекалась курица, удалим жир, вольем в нее оставшийся яблочный сок, перемешаем с куриным припеком и перельем в сотейник. добавим мясо с крыльев, бульон, крахмал, растворенный в маленьком числе воды, и варим на слабом огне, помешивая, 5–7 мин., пока соус не загустеет. перельем в соусник и подадим с курицей.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!