Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Свинина фаршированная курагой и луком

Свинина фаршированная курагой и луком


Ингредиенты для "Свинина фаршированная курагой и луком"

Свинина (филе)
Сливочное топленое масло
Горчица дижонская
Лук репчатый
Курага
Мускатный орешек
Бульон говяжий
Мёд
Горошек консервированный
Укроп
Сливовое пюре
Апельсиновый сок
Соус бешамель
Кинза
Соль
Перец




Метод приготовления "Свинина фаршированная курагой и луком"

  • Сначала поместить этот ломоть свинины в полиэтиленовый кулек и залить соленой водой - ориентировочно полторы чайная ложки на поллитра воды. Этакое предварительное просаливание свинины в последующем сделает лучше её вкус. Необходимо чтоб кулек с мясом пролежал в холодильнике ночь.

  • Потом мясо вынуть, обсушить и острым ножиком порезать его на пластинки шириной ориентировочно 0.8см. Пластинки эти слегка отбить для ровности, кромки отбить сильнее - чтоб они имелись хватить высокими и не мешали при заворачивании.

  • Специализировать фарш. Жарить на топленом масле лук до ясно-янтарного цвета, помыть и порезать некрупно курагу, добавить её к луку и обжаривать общо минут 5 на тихом огне. Иногда остынет, порезать зелень: укроп и кинзу, смутить с луком, добавить туда же две чайные ложки зернистой горчицы, соль, перец, натереть пол чайной ложки мускатного орешка и все отлично перемешать.

  • Фарш уложить на пластинки, слегка придавить ладонью, чтоб не рассыпался и аккуратненько завернуть мясо, подвернув кромки.

  • Потом всю установку скрепить зубочистками, чтоб не развернулось в процессе готовки. Вышли вот этакие пузатые пирожки.

  • Обжарить на сковороде в отлично нагретом топленом масле первоначально одну сторонку, позже вторую.

  • При жарке прикрывать железной сетью. Таковая сетка отлично предохраняет от брызг масла, иногда обжариваешь мясо на сильном огне и без крышки для получения поджаристой корочки.

  • Опосля того, как "пирожки" имелись обжарены, убрать их из сковородки, отложить на период в сторонку и заняться приготовлением соуса. Для приготовления соуса применять сливовое пюре. Можнож окончательно применять томатное пюре, ежели сливового не разыскали.

  • В сковороду положить сливовое пюре, прибавить ориентировочно 3/4 стакана сильного говяжьего бульона и столько-же апельсинового сока. Добавить в жидкость столовую ложку меда. Лопаткой соскрести целый мясной припек со дна сковороды и кропотливо все размешать и посолить.

  • Уложить наши фаршированные бомбы на противень, залить все специализированным соусом и выслать в духовку. Найти средний огонь, температуру поставить градусов 140 Цельсия и бросить на час с маленьким, период от периода поливая мясо соком. Один-одинешенек разов за это период перевернуть.

  • Осталось сделать пригодную подливу. Мясной сок и соус из противня, в тот или другой тушилось мясо, соединить с ориентировочно 4-мя ложками азбучного соуса бешамель, довести до кипения и отлично размешать, чтоб избавиться от комков. Поперчить и досолить.

  • Готовое блюдо выкладываем на тарелку, на гарнир берем зеленоватый горошек и нарезанные помидоры. Само мясо поливаем получившейся густой подливой.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!