Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - паштет из куриных потрохов

Рецепт - паштет из куриных потрохов


Ингредиенты для рецепта Паштет из куриных потрохов



Ингредиенты

750 гр куриных печенок и сердец

лавровый лист (малый) 0,5 чайные ложкисемян кориандра

темный перец горошком

250 гр свиного сала

150 гр ветчины

шампиньоны
масло сливочное две столовых ложки
яичко одна штука

200 мл бульона две столовых ложки желатина в порошке

соль


Как специализировать рецепт Паштет из куриных потрохов?

10-12 порций)

1. Потроха кропотливо промоем под проточной водой, очистим от мембран. У печенок удалим желчные протоки, у сердец срежем высшую часть с сосудами. Печенки положим в кастрюлю, зальем прохладной водой, поставим на огонь и доведем до кипения. Шумовкой сшибем пену, уменьшим огонь, посолим, добавим 1 лавровый лист, половину кориандра и варим под неплотно закрытой крышкой 20 мин. За 10 мин. до готовности положим половину темного перца горошком. Подобным образом порознь отварим сердца с оставшимся лавровым листом, кориандром и черным перцем в движение 40 мин. вынем потроха из бульона. Бульон процедим, сохранить.

2. Шампиньоны вымыть, убористо нарежем. разогреем в сковороде одна столовая ложка сливочного масла, добавим грибы, готовим, пока жидкость целиком не выпарится. Ветчину и шпик нарежем небольшими кубиками.

3. Потроха и шпик пропустим сквозь мясорубку, добавим грибы, ветчину и яичко. приправим солью и перцем по вкусу. Кропотливо перемешаем.

4. Духовку разогреем до 180?С. Огнеупорную форму смажем оставшимся маслом, выложимь в нее фарш, закроем крышкой (либо накроем фольгой). запечем 1,5 ч. За 30 мин. до окончания приготовления сшибем крышку либо фольгу.

Вытащить паштет из духовки, предоставим остыть. переложим в форму чуток большего размаха. Желатин разведем в 200 мл бульона, вольем в форму с паштетом. поставим в холодильник на 2 ч.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!