Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Тушеный кролик, украшенный оливками и розмарином

Тушеный кролик, украшенный оливками и розмарином


Ингредиенты для "Тушеный зайчик, увенчанный оливками и розмарином"

- зайчик - одна штука
- розмарин - 2 пучка
- помидоры - четыре штуки
- небольшой швейцарский мангольд - 2 пучка
- темные оливки (без косточек) - сто гр
- лук-шалот - две штуки
- соль
- свежемолотый перец - по вкусу
- оливковое масло.




Метод приготовления "Тушеный зайчик, увенчанный оливками и розмарином"

очистить и вымойте швейцарский мангольд, порезать его на полосы, шириной 1 сантим., не отделяя листья от стеблей. Подержите полосы в кастрюле, заполненной горячей водой, остудить и отлично просушите. смазать кусы зайчика оливковым маслом.

Предварительно подогреть сковороду, далее обжарить кусы зайчика с обеих стран до коричневатого цвета, далее добавить розмарин, помидоры (без сердцевины, очищенные и разрезанные на дольки) и оливки, накрыть и бросить Тушиться еще 15 минут на медленном огне. В иной сковороде, нагретой до зеленоватой пометки, обжарить швейцарский мангольд и нарезанный лук-шалот без сливочного либо растительного масла, далее накрыть и бросить приготовляться еще 3-5 минут.

Иногда все будет готово, выложить зайчика на центр блюда в окружении овощей. приправить свежемолотым перцем и солью. Ежели помидоры пустят очень максимум сока, половину идет слить.

По вашему усмотрению вы сможете порезать 1 либо 2 куска филе анчоусов (в масле) и добавить к крольчатине за 5 минут до готовности блюда.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!