Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - заливное из языка

Ингредиенты для

Язык свиной -

Желатин - одна столовая ложка

Морковь - одна штука

Зеленоватый горошек.

Соль, лавровый лист, перец горошек - по вкусу.


Как подготовить ?

как подготовить Заливное из языка .

Эту благовидную пищу нельзя не полюбить с основного взора. Так повелось, что человечий взор плотнее в итоге притягивают прозрачные игрушки, с заключенными в их разноцветными предметами. Потому и малыши, и взрослые обожают желе. Ежели вы желаете, чтоб ваш торжественный стол был броским и занимательным, то без заливного для вас не обойтись. К тому же кулинарный рецепт этого блюда элементарный и не особо трудозатратный.

Промываем язык прохладной водой и кладите в кипящую воду. Туда же набавляем лавровый лист, перец-горошек и доводим до кипения. Уменьшаем огонь, солить и варить два часа. Иной раз язык готов, опускаем его в прохладную воду и снимаем шкуру с помощью ножика. Подготовленный язык нарезаем вдоль ломтиками шириной сантиметра в четыре. варить морковь до готовности.

Заливаем желатин прохладным процеженным бульоном и сохраняем на час. Набухший желатин доводим до полного растворения. после чего вливаем еще три стакана горячего бульона и добро все мешаем. Мало бульона выливаем на блюдо и доставляем застыть. Морковь режем кружочками и выкладываем поверх покрова желе, совместно с кусками языка. По бокам кладем зеленоватый горошек. (Овощные культуры можнож варьировать по вкусу). Заливаем оставшимся бульоном и ставим в холодильник. Как желе застыло - заливное готово.




Рецепт - заливное из языка

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!