Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК

Ингредиенты для

-Язык говяжий либо свиной (у меня говяжий весом 1.4 килограмм)(чрезвычайно сорри, что на видео непрерывно давать имя его свиным, но уж так вышло, что на упаковке языка имелось нацарапано свиной)), мы с супругом мало похохмили про масштабы свиньи с этаким языком, а видно взирая(( словечко так прилипло, что увидела лишь не так давно)) Переписать видео нет никакой потенциала, потому пусть остается все как грызть, а вы обладайте в облика, что он все таки говяжий! (вот снова жаждала нацарапать свиной)) ну что за напасть!)

- Луковица

- Морковь

- 5 – 7 горошин темного перца

- 2 – 3 лавровых листа

- Желатин (число по аннотации на упаковке на 250 мл бульона)

- 250 мл бульона (можнож применять каждый: бульон из-под варки языка, мясной, я готовила на бульоне, оставшемся от варки свиной рульки)
Для маринада для вас пригодится (привожу уникальный расклад в переводе на метрическую порядок, но можнож мало округлить, обдумывать до грамма нет необходимости, я брала половину нормы):

4.7 литр. воды

453 гр сахара

453 гр соли (большой)

1 чайная ложка темного перца горошком

1 чайная ложка сушеных ягод можжевельника (разыскивайте в аптеке)

5 гвоздик

4 лавровых листа


Как подготовить ?

Сложите все ингредиенты, нужные для приготовления маринада, в кастрюлю, аккуратненько прогрейте до растворения соли, доведите до кипения и поварите 10 – 15 минут (при медлительном кипении). Сшибите с огня и пустите без остатка! (не до теплого, а до комнатной температуры) остыть.

Язык кропотливо вымойте, залейте маринадом и поставьте в холодильник на 7 дней.

Смотрите, чтоб язык был без остатка возмещен жидкостью. Каждый задевай перекладывайте язык на иную сторонку.

По истечении 7 дней достаньте язык из маринада, хорошо помойте, залейте свежайшей дозой воды, с этаким расплатой, чтоб был без остатка возмещен, добавьте луковицу, морковь (солить не надо!) и поставьте вариться. Варите при медлительном кипении около 3.5 часов до мягкости. Сваренный язык обязан свободно протыкаться вилочкой. Спустя 2.5 часа добавьте перец горошком, а за 15 минут до готовности лавровый лист.

Сразу опосля окончания варки, не дожидаясь пока остынет, достаньте язык из бульона, окатите бездушной водой и почистите.

Я традиционно очищенный язык отправляю снова в бульон и даю без остатка остыть, а уж лишь после чего разделываю, но за отсутствием периода можнож разделывать немедленно.

Разделка языка зависит от облика формы. Сущность разделки – удалить все негодное и благовидно и ровно уложить в форму. Я употребляла нормальную форму для кексов, потому моя разделка состояла в последующем: отрезала подъязычную количество языка и кончик, чтоб вышел наиболее – наименее ровненький по толщине кусок по длине формы. С приготовленного куска срезала мелкую корочку сверху (сори, не знаю как это именуется, но вы увидите – поймете)(можнож и не срезать), а после чего разрезала ориентировочно пополам, чтоб он ровнее лег в форму. Все другое разобрала и порезала. В итоге вышло вот так.

Форму выстелила пищевой диафрагмой, уложила по центру старшие кусы, а все нарезанное умеренно распределила по краям. Посыпала тонко нарубленным чесноком, но это на любителя.

Для заливки языка для вас пригодится подготовить желатиновый раствор. Готовьте его в согласовании с аннотацией на упаковке желатина. Я предпочитаю готовить сильный раствор, чтоб куски языка добро держались и не отваливались при вырезке, потому беру 1.5 норму желатина.

Залейте язык желатиновым веществом с этаким расплатой, чтоб жидкость был вровень с мясом. Опосля заливки пустите постоять 10 – 15 минут, чтоб раствор умеренно распределился по цельному размеру и по мере необходимости добавьте еще мало бульона.

Закройте язык свисающими с формы точками мембраны, поставьте сверху груз весом в 1.5 – 2 килограмм и уберите в холодильник на ночь т.е. на 5 – 8 часов.

А дальше сшибите груз, достаньте упрессованный язык из формы, нарежьте и наслаждайтесь!

Правда, чрезвычайно смачно! Приятного для вас аппетита!




Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК
Рецепт - СОЛЕНЫЙ ПРЕССОВАННЫЙ ЯЗЫК

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!