Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - свинина с фруктами в карамели

Рецепт - свинина с фруктами в карамели


Ингредиенты для рецепта Свинина с плодами в карамели



Ингредиенты

600 гр свиной корейки

5 сильных кисло-сладостных яблок

2-3 груши

2 ч. ложки меда

1-2 ч. ложки сахара 4-5 столовых ложки оливкового масла


Как подготовить рецепт Свинина с плодами в карамели?

Вымытую корейку нарезаем поперек волокон на нескольо ломтиков шириной 10-15 мм. Закладывая каждый кусок в кулек из пищевой мембраны, отбиваем мясо с обеих стран.

Измельчив перец чили и чеснок, объединяем их с оливковым маслом, соевым соусом, молотым перцем и ложкой пряных травок, размешиваем и намазываем ломтики мяса. Складываем в мисочку либо контейнер с крышкой и убираем в холодильник минимум на час. создадим это можнож и за день, и за на днях до готовки. А посолим мясо ориентировочно за полчаса до жгучи, чтоб оно осталось сочным.

Из промытых и добро обсушенных плодов устраняем семечки и косточки. Нарезаем их большущими дольками.

На сковороду наливаем 2-3 столовых ложки оливкового масла и мед, размешиваем. Иногда сковорода добро прогреется, а мед с маслом пойдут пузырьками и закипят, выкладываем плоды и на среднем огне обжариваем (карамелизуем) до золотистого цвета, после этого вынимаем их.

Подливаем на сковороду немножко оливкового масла и нагреваем на сильном огне. Ломтики свинины посыпаем щепоткой сахара с обеих стран и обжариваем - на огне чуток младше мощного - по 1,5-2 минутки на каждой стране.

Выкладываем на кусочки свинины карамелизованные плоды, прикрываем крышкой и держим - на среднем либо чуток наименьшем огне - еще 5 минут, после этого можнож подаем. Гарниром служат плоды, но при вожделении можнож добавим вареной рис.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!