Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Хумус из нута. Рецепт традиционного блюда Ближнего Востока.

Хумус из нута. Как из нута специализировать хумус? Хумус — это всераспространенная на Ближнем Востоке пюреобразная бездушная закуска из нута (бараньего гороха) с тхиной — кунжутной пастой. Нередко — хватить пряная. Постоянно — чрезвычайно ласковой однородной смеси, слега маслянистая.


 


Хумус из нута.  Рецепт традиционного блюда Ближнего Востока.



хумус из нута











Ингредиенты для

горох Нут Мистраль
2 стакана
кунжутная паста тахина
8 столовых литр..
сок лимонный
6-7 столовых литр..
чеснок большущий
4 зубчика
молотая зира (кумин) одна чайная ложка
соль
по вкусу
сода две чайных ложки
масло оливковое для подачи
зерна лимонка для декорации
лепешка пита для подачи
вареной горох для подачи


Как специализировать ?

Нут замочить на ночь в воде с содой. После чего непременно очистить нут от шелухи, чтоб в последствие дип вышел гладкий и однородный, без крупинок. Замочить нут еще на 2 часа в незапятанной воде.
Поставить нут на плиту и варить до готовности, чтоб он стал чрезвычайно мягеньким. Воду не солить. Готовый нут отбросить на сито, отвар не выливать. Взбить в блендере с насадкой "ножик" либо в фуд процессоре вареной нут с теснённым чесноком, кунжутной пастой, лимонным соком, зирой и посолить по вкусу. Равномерно вливать отвар, в тот или иной варился нут.
Положить специализированный дип в тарелку и полить оливковым маслом. Украсить вареным горохом, зернами лимонка. Можнож применять также сумах либо зелень.
В Иордании, как и в иной арабской стране, ключевой трапезой прибывают закуски, тот или иной подают до главного блюда. Эти закуски именуются Меззе. Их подают в незначительных тарелках, непременно со свежеиспеченной лепешкой пита.
Предлагаемая закуска так же ладно подступает к шашлыкам, потому её можнож специализировать перед походом на пикник. Из дипа раздобываются хорошие сэндвичи, в тот или иной на ваш вкус можнож добавить помидоры, огурцы, салатные листья и т.д.




Хумус из нута.  Рецепт традиционного блюда Ближнего Востока.

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!