Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - пудинг из сдобного хлеба

Ингредиенты для

3 стакана молока
масло сливочное

сто гр
сахар

0,5 стакана

сахар ванильный
яичка 6 штук 1,5 столовых ложки пытки 1,5 чайные ложкимолотой корицы

соль

500 гр сдобного хлеба

1 стакан кураги

1 стакан ясного изюма

0,5 стакана толченого миндаля одна столовая ложка цедры лимона

2 стакана сливок жирностью 30% одна столовая ложка апельсиновой цедры


Как специализировать ?

1. Курагу и изюм замочить в теплой кипяченой воде.

Смутить в сотейнике молоко, сливочное масло, ванильный сахар и 0,5 стакана сахара. Поставить на средний огонь и нагревать, не доводя до кипения, пока целый сахар не растворится. Сбить с огня, накрыть крышкой и бросить на 15 мин.

2. Яичка взбить в пену. Осмотрительно влить в миску со взбитыми яичками молочную консистенция. Перемешать.

3. Курагу и изюм отбросить на дуршлаг, обсушить картонными салфетками. Курагу тонко порезать. С хлеба сбить корку, мякоть порезать маленькими кусками. Смутить пытку, корицу, соль, куски хлеба, курагу, изюм, миндаль и лимонную цедру.

4. Влить в миску с хлебной консистенцией молоко с яичками. Перемешать и отдать настояться 10 мин.

5. Разогреть духовку до 200?С. Форму для выпечки щедро смазать маслом. Влить в нее получившуюся консистенция. Накрыть листом фольги и поставить на противень с бортиками, налив в него горячую воду так, чтоб вода на 2 сантим. имелась басистее кромки формы. Поставить в духовку и выпекать 1,5 ч. Вытащить из духовки, отдать остыть в форме.

6. Взбить вкупе сливки, сахар и апельсиновую цедру. Поставить в холодильник на 30 мин. Украсить пудинг взбитыми сливками.
КСТАТИ
В Западной Европе к хлебу иметь отношение бережно. Так, итальянка никогда не выбросит зачерствевший хлеб - она специализирует из него вкуснейшую заправку к супу. А британцы вообщем сделали миру бесценный подарок, придумав рецепт хлебных пудингов.

Хлеб для пудингов можнож порезать великими кусочками либо совершенно малолетними кусками, порой его нетрудно перетирают в крошку. Беря во внимание, что хлеб смешивается фактически со цельными продуктами, эти пудинги можнож сооружать сладостными, солеными, наточенными.




Рецепт - пудинг из сдобного хлеба

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!