Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - томатно-йогуртовое желе на ржаном хлебе

Ингредиенты для

300 гр ржаного хлеба

масло оливковое

Для йогуртового желе:
300 гр естественного йогурта

1 стакан воды

20 гр желатина

4–5 веточек кинзы
чеснок

1 зубчик

перец темный

Для томатного желе:

6 средних томатов (приблизительно 700 гр

1 веточка базилика

шалот две столовых ложки красноватого бездушного вина

45 гр желатина


Как подготовить ?

Разъемную форму выложить густой фольгой так, чтоб закрыть бортики. С ржаного хлеба срезать корку и порезать его кусами шириной 2 сантим..

Смазать фольгу на дне формы оливковым маслом, выложить на нее хлеб, разрезая и возлагая кусы так, чтоб вышел непрерывной оболочка. Сбрызнуть хлеб водой и всего ничего размять, чтоб кусы склеились. Смазать сверху маслом и поставить в духовку при 200?С на 10 мин. Вытащить и остудить.

Для желе замочить желатин на 40 мин. Разогреть на огне до полного растворения, не доводя до кипения; ниже перемешать с йогуртом и превосходно взбить миксером. Добавить раздавленный зубчик чеснока, измельченную кинзу и перец. Всего ничего охладить.

Смазать кромки фольги в форме растительным маслом. Мерно разлить йогуртовое желе на коржик и поставить застывать. Подготовить томатное желе. Желатин замочить в 1 стакане воды на 40 мин.

Помидоры и шалот очистить от кожуры, измельчить и гасить на оливковом масле 10–15 мин. Добавить полстакана воды, красноватое вино и гасить еще 5 мин. Консистенция взбить в блендере до состояния пюре, процедить спустя сито и возвращать в сковороду. помешать, довести до кипения, сбить с огня и добавить разбухший желатин. помешать, растворим его, опять процедить. Охладить до комнатной температуры. Щепетильно вылить томатное желе на йогуртовое и отдать застыть теснее конечно. Перед подачей раскрыть форму, чрезвычайно щепетильно сбить фольгу и горячим ножиком разрезать желе на порционные кусы.




Рецепт - томатно-йогуртовое желе на ржаном хлебе

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!