Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Рецепт - шоколадно-мятное мороженое

Ингредиенты для

500 мл сливок 33% (можнож арестовать наименее жирные, либо отчасти заменить молоком); 200 гр горьковатого мятного шоколада (без добавок); сто гр обыденного либо кофейного сахара; 4 куриных яичка (лишь желтки); 2-3 столовых ложки горьковатого какао-порошка (факультативно)


Как специализировать ?

1 Соединить в кастрюле сливки и поломанный шоколад, растопить на маленьком огне, не доводя до кипения. В процессе я еще добавил какао, для больщей шоколадности, но можнож пропустить. Сшибить с огня и остудить до комнатной температуры.

2 Желтки соединить с сахаром и растереть с подмогою блендера/миксера, 2-3 минутки, пока масса не посветлеет.

3 Добавить шоколадные сливки и еще мало взбить (лишь чтоб соединились составляющие). Возвращать массу в кастрюлю/миску и поставить на водяную баню. Готовить на маленьком огне, повсевременно помешать и не принося закипеть, минут 10 либо чуток главным образом - крем соответствен мало увариться, загустеть. Ежели начнет закипать - здесь же сшибить с огня и влить пару ложек неотзывчивого молока/сливок, размешать. После этого возвращать на водяную баню. Сшибить с огня, поставить миску в прохладную воду, продолжая помешивать крем, пока не остынет.

4 Переложить массу в емкость, подходящую для заморозки и убрать в морозильную камеру ориентировочно на 3-4 часа (мягкое мороженое у меня имелось готово сквозь 1,5 часа, на сто процентов затвердело сквозь 3). Несколько раз можнож перемешать массу, не принося образоваться большущим кристаллам. Но в принципе благодаря текстуре эких вопросов ни однажды не появлялось!




Рецепт - шоколадно-мятное мороженое
Рецепт - шоколадно-мятное мороженое
Рецепт - шоколадно-мятное мороженое
Рецепт - шоколадно-мятное мороженое
Рецепт - шоколадно-мятное мороженое

Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!