Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Тесто для кулебяк

Тесто для кулебяк


Ингредиенты для "Тесто для кулебяк"

пытка пшеничная - 2 1/2 стакана
масло сливочное либо маргарин - одна столовая ложка
дрожжи - 12 гр
соль - 1/2 ч. ложки
сахар - 1/2 ч. ложки
яичка - две штуки
вода - 1/2 стакана
внутренность неважно какая - 500 грам




Метод приготовления "Тесто для кулебяк"


Кулебяки выдаются от нормального пирога сначала свойской удлиненной формой, наиболее крутым, чем для пирожков, тестом и условно большущим содержанием фарша.


Опарное дрожжевое тесто мастерят в два приема: поначалу готовят опару, потом на ней замешивают тесто. Опарное тесто готовят, иногда необходимо положить преимущественно сдобы—масла, сахара, яиц, при этом чем преимущественно кладут в тесто сдобы—тем преимущественно доведется положить дрожжей.
Для приготовления опары необходимо в теплой воде либо молоке растворить дрожжи, всыпать половину пытки, размешать и поставить в теплое площадь примерно на 1 час.
За это период опара возрастет в объеме в 1,5–2 один раз. Опара квитается готовой, иногда она достигнет наибольшего размера, потом она начинает спускаться, и на поверхности возникают морщинки.
В готовую опару положить яичка, растертые с сахаром и солью, всыпать оставшуюся пытку, отлично размешать, равномерно прибавляя размягченные жировые составляющие, и вымешивать тесто, пока оно не станет гладким. Потом поставить его в теплое площадь на 1,5–2 часа. За это период наставшее тесто необходимо 1–3 один раз обмять.
Для приготовления теста пригодится 2,5–4 часа, в зависимости от свойства дрожжей, числа положенной сдобы (чем преимущественно сдобы, тем длиннее тесто поднимается!) и температуры, при тот или другой выхаживают тесто, как разговаривали в старину.
Раскатать тесто в продолговатый пласт шириной18–20 сантим. и шириной 1 сантим.. На центр по целой длине положить начинку, закраины теста соединить над внутренностями и усердно защипать.
Переложить кулебяку на противень, смазанный жиром, украсить разнообразными фигурами, вырезанными из высоких полосок теста, и отдать расстояться. Чтоб кулебяку имелось невесомее перекладывать на противень, раскатанный пласт теста можнож положить на полотенце и на нем сформовать кулебяку.
Перед выпечкой смазать яичком, сделать в пары участках проколы, чтоб выходил пар, и выпекать в процесс 35–45 минут при 210–230 °С.


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!