Рецепты лучших блюд из интернета, вкусные новости кулинарии, статьи о кулинарии и многое другое только на нашем сайте!





Вепрево колено

Вепрево колено


Ингредиенты для "Вепрево колено"

  • Рулька свиная (Арестуйте экую, на сколько человек рассчитываете)
  • Мед - 5 столовых ложек
  • Пиво черное (Не горьковатое!!!!) - 0,5 л.
  • Коренья (Какие глодать (петрушка, сельдерей, пастернак и тд.))
  • Чеснок (1 головка)
  • Горчица (ежели горчица горячая, ориентируйтесь на собственный в




Метод приготовления "Вепрево колено"

Свиную рульку кропотливо обмыть и просушить салфеткой. Сделать 15 -20 (в зависимости от еe масштаба)надрезов, и нашпиговать чесноком.
В кастрюлю вылить пиво, добавить растертые корни. Положить рульку мариноваться часа на 1, 5 (ежели полностью не влазит - поворачивать)
Вынуть из маринада, удалить чеснок. Натереть консистенцией меда и горчицы. Пустить постоять минут 15. В средневековой Чехии это волшебство готовили на вертеле, мы же заменим прямой огонь духовкой, а вращал - рукавом для запекания...
Убираем рульку в отлично разогретую духовку на 2 -2, 5 часа на мааааленький огонек! Нужно крутить период от периода. Иногда наше "Колено" готово - снимаем рукав (образовавшийся в нем сок ни при каких обстоятельствах не выливаем!!!! Поливаем кнедлики!!! Вкуснотища!)и забываем на 10 минут в духовке при великий температуре, чтоб мало обсохло и обжарилось до корочки! Мясо тает во рту!!!!
Приятного аппетита!
P. S. Для гурманов советую изведать - заместо чеснока, разрезы необходимо будет сделать довольно глубоки и крупными, нашпиговать консистенцией из орехов и чернослива и легко пустить постоять обмазанным горчицей и медом, без мариновки в пиве! Чрезвычайно смачно!


Этот рецепт ещё никто не комментировал. Стань первым!